Вы вошли как Гость
29.03.2024
03:48

  Группа компаний "РусБизнесПрайс"
   +7 (499) 755-75-71
rbp_consulting@bk.ru


АНАЛИТИКА
О НАС
ОЦЕНКА
НАШИ ДРУЗЬЯ
РЕКОМЕНДОВАТЬ САЙТ
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените наши информационные материалы
Всего ответов: 270
НОВОСТИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Счётчик Зем.Ру

Руководством международного финского концерна «Стокманн» было принято решение продать российское подразделение компании. Сеть универмагов, владеет которыми российская «дочка» концерна будет торговать под маркой «Стокманн» еще два года, постепенно переходя под другой всемирно известный торговый бренд Debenhams. Покупателем выступит компания Reviva Holdings Limited. Компания «Стокманн» оставляет за собой управление ТК «Невский Центр» в Санкт-Петербурге, кроме того компания продолжит заниматься бизнесом в сфере недвижимости. Основной причиной продажи торгового бизнеса стала убыточность деятельности компании в России в течении последних нескольких лет. Рост курса доллара по отношению к рублю еще больше ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2015

По сообщению, опубликованному на портале, Министерства строительного комплекса Московской области, 24 ноября в подмосковном городе Лобня состоялось открытие завода поликарбонатных эфиров. Завод принадлежит швейцарской фирме «Sika».

В мероприятиях, приуроченных к открытию нового производственного цеха завода, приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и другие высокие официальные лица.

Поликарбонатные эфиры используются в качестве одного из основных компонентов при изготовлении пластифицирующих добавок, для включения в бетонные смеси. Данные добавки значительно улучшают физические свойства бетона. Эксперты ожидаю снижение цен ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2015

По информации, размещенной на сайте «Банка Москвы», кредитная организация вошла в тройку банков-лидеров по количеству ипотечных кредитов, выданных по итогам первых шести месяцев 2015 года. «Банк Москвы» находится на втором месте по объёмам ипотечных кредитов, выданных с использование программы гос. поддержки.

Самая низкая ставка по программе ипотечного кредитования, представленная в банке, составляет 11,15% годовых. Эта ставка возможна, при условии, что срок, на который выдается кредит, не превысит 30 лет. Первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости объекта кредитования. Максимальная сумма кредита ограничена для Московского региона и Сант-Петербурга цифрой в 8 млн. рублей. Для осталь ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2015

По сообщению, размещенному на официальном сайте, банк снижает ставки по ипотеке до 11%. Это минимально возможное значение ставки по ипотечному кредиту, для получения которого, клиенту необходимо выполнить ряд условий:

  • срок, на который выдается ипотечная ссуда, не должен превышать 5 лет;
  • первоначальный взнос должен быть равен или превышать 50% от стоимости приобретаемого объекта;

Ипотека выдается в рамках программы государственного субсидирования. При уменьшении доли первоначального взноса, растет ставка по ипотечному кредиту. Внеся при покупке 20% или более процентов, клиент может рассчитывать на ставку 11,30%, при первоначальном взн ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2015

По информации, опубликованной на портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, за пять лет, в период с 2011 по 2015 годы различными организациями было инвестировано в строительство 141 детского сада и 15 общеобразовательных школ. Всего в строительство было вложено около 22,4 млрд. рублей. По словам заместителя мэра города Москвы, до конца 2018 года планируется , что будут  привлечены средства инвесторов на строительство еще 32 объектов: 15 школ и 17 детских садов. Планируется что на эти задачи будут привлечены еще более 20 млрд. рублей.

При строительстве крупных жилых комплексов, перед компаниями-девелоперами ставится задача обеспечить его будущих жителей объектами необходимой социальной ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2015

24 ноября 2015 года Центробанк лишил лицензии еще два банка: АО «Связной Банк» и (ПАО)"НОТА-Банк".

«Связной Банк» был зарегистрирован Банком России еще в 1992 году. Собственный капитал банка на 1 января 2015 года составлял 5,3 млрд. рублей. Банк состоит в системе обязательного страхования вкладов. Помимо широкой филиальной сети, для обслуживания клиентов использовалась сеть центров мобильной связи ГК «Связной». Банк участвует в нескольких профессиональных организациях: Ассоциация Российских Банков, Ассоциация региональных банков России, Международная система  SWIFT, ММВБ. Контрольный пакет акций АО «Связной Банк» принадлежит организации, зарегистрированной на ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2015

По сообщению, опубликованному на сайте регулятора, сегодня были отозваны лицензии сразу у двух кредитных организаций: московского АКБ "Балтика", рег. № 967 и самарского ООО "ИПОЗЕМбанк", рег. № 3026.

Величина собственного капитала ПАО АКБ «Балтика» на 01.01.2015 года составляла 2 955 865 тыс. рублей.  У банка зарегистрировано три филиала: в Москве, Самаре и Ростове-на-Дону. Банк находился в собственности 7 физических лиц и двух организаций.

Величина собственного капитала ООО "ИПОЗЕМбанк" на 01.01.2015 года составляла 288 808 тыс. рублей. Как следует из отчетности на 1 апреля 2015 года, опубликованной на сайте банка, величина собственных ср ... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2015

По сообщению, опубликованному на сайте Департамента по конкурентной политике г. Москвы, 25 ноября состоится презентация объектов недвижимости для аренды и реализации малому бизнесу. Бизнесменам представят объекты, планируемые для реализации с торгов, а также предполагаемые к сдаче в аренду. Помимо самих помещений участникам будут разъяснены правила и порядок проведения торгов. Презентация состоится в аукционном зале на ул. Макаренко дом 4, строение 1.  Презентовать планируется 82 помещения, выставляемых на торги для сдачи в аренду и 94 помещения в рамках приватизации городского имущества. Процедуры реализации объектов планируется провести позднее на площадках электронных торгов: ММВБ, ЕЭТП и Сбербанка. Самое маленькое помещение для сдачи в аренду состав ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2015

Центробанк РФ сообщил на своем сайте об отзыве лицензии у ОАО КБ "Максимум", зарегистрированного в Московской области. По состоянию на 1 января 2015 года величина собственного капитала банка составляла 315,8 млн. рублей. Банк принадлежит физическим лицам. У ОАО КБ "Максимум" зарегистрирован филиал «Московский»  по адресу: ул. Нежинская д.9. Отделения банка находятся в Москве, Волгодонске и Ростове-на-Дону.  ОАО КБ "Максимум" существовал с 1999 года и является участником системы страхования вкладов под номером 105.

 

Просмотров: 1008 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

Завтра заканчивается прием заявок на участие в открытом аукционе по реализации 25,036% пакета акций ОАО ВАО «Интурист». Начальная цена продажи пакета определена в размере 1 432 582 000 рублей (или 19 копеек за одну обыкновенную именную акцию). Торги будут проведены 16 декабря 2015 года. Основанием для проведения торгов является распоряжение Департамента городского имущества города Москвы от 25.08.2015 № 14122 «О приватизации принадлежащих городу Москве акций ОАО ВАО «Интурист». Стоимость чистых активов ОАО ВАО «Интурист», в соответствии с бухгалтерской отчетностью на 30 сентября 2015 года, составила более 5 млрд. рублей. Выручка по итогам трех кварталов 2015 года составила почти 166 млн. рублей. У ОАО ВАО «Инту ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

По сообщению, опубликованному на официальном сайте ПАО «Сбербанк России», Московский банк Сбербанка России на 1 ноября 2015 года выдал ипотечных кредитов с государственной поддержкой на сумму 24,7 миллиардов рублей. Всего, с начала запуска программы, ипотечных кредитов было выдано 9,2 тыс. Ипотечных кредитов с государственной поддержкой было выдано более 53% от общего объема всех ипотечных кредитов.

Ипотечные кредиты с государственной поддержкой выдаются в рублях, в рамках закона 214-ФЗ и подразумевают наличие у заемщика собственных средств в размере 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Срок кредита ограничен 30 годами, а сумма 8 млн. рублей. Программа начала действовать в России с 18 марта этого года.

Просмотров: 958 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

По сообщению портала Департамента города Москвы по конкурентной политике, строительством здания поликлиники в районе Марфино на улице академика Комарова будет заниматься компания «Технострой». В результате проведенного открытого конкурса, компания-победитель предложила стоимость на 41 млн. рублей меньше первоначальной. Объект строительства будет возведен на земельном участке площадью 6000 квадратных метров. Поликлиника разместиться в 4-5 этажном здании общей площадью  8,3 тыс. квадратных метров. Кроме того запланированы работы по возведению подстанции и небольшой парковки. Вокруг объекта предусмотрено озеленение. По проекту, численность штата лечащего персонала составит 225 человек.

В настоящее время в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2015

В Государственную думу Российской Федерации планируется внести проект, который предусматривает передачу задачу оценки кадастровой стоимости специалистам государственных организаций. По сообщению «Известий» глава Росреестра Игорь Васильев поддерживает эту инициативу. Если кадастровая оценка будет выведена из действия закона «Об оценочной деятельности» оценочные компании потеряют значительную долю рынка. Таким образом,  государство монополизирует рынок оценки кадастровой стоимости. Непонятно так же, как будет выстроен механизм оспаривания кадастровой стоимости и будет ли вообще возможно это сделать. В настоящее время процесс оспаривание кадастровой стоимости достаточно прост и понятен. Любое юридическое или физическое лицо, посчита ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2015

Компания «Самолет Девелопмент» приступит к реализации проекта строительства самого крупного жилого комплекса в Московской области. В Ленинском районе Подмосковья неподалеку от деревни Мисайлово будет возведен квартал новостроек на 72 тыс. квартир. Проектом комплекса предусмотрена вся необходимая социальная инфраструктура для комфортного проживания: 11 школ, 16 детских дошкольных учреждений. 144 дома будут возведены за 13 очередей строительства. Кроме того, на территории буду предусмотрены объекты здравоохранения и торговли. Как указано, в проектной декларации, ввод в эксплуатацию первых четырнадцати корпусов запланирован на 4 квартал 2017 года. Полная реализация проекта ожидается к 2029 году. Старт продаж, указанный на сайте проекта: 9 декабря 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2015

По сообщению, опубликованному на сайте Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, на заседании 19 ноября 2015 года Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила план застройки земельного участка на Варшавском шоссе под строительство гостиницы. Общая площадь объекта составит более 5 тыс. кв.м. Объект будет расположен в промышленной зоне «Верхние Котлы» Южного административного округа Москвы.

Гостиниц в данном районе представлено относительно немного. В основном это хостелы и гостиницы, расположенные на первых этажах зданий. Цена достаточно скромного двухместного номера колеблется от 2500 до 4000 рублей ... Читать дальше »

Просмотров: 920 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2015

По сообщению Департамента города Москвы по конкурентной политике, на торги, в формате электронного аукциона, выставлены три здания свободного назначения. Одно из зданий располагается на Волоколамском шоссе в пределах пешей доступности от метро Щукинская. Площадь здания 6,2 тыс. кв.м. Первоначальная стоимость здания 401,9 млн. рублей. Таким образом, цена за 1 кв.м. здания составляет около 65 тыс. рублей. В здании четыре этажа, имеется грузовой лифт.

В районе «Хорошево-Мневники» на продажу c аукциона выставлено здание площадью 3,6 тыс. кв.м. От ближайшей станции метрополитена «Октябрьское Поле» здание находиться довольно далеко (чуть более 2,5 км.). Первоначальная цена 219,2 млн. рублей или 61 тыс. р ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2015

На сайте девелоперской компании TEKTA GROUP, объявлено о начале реализации проекта на территории Москвы. Жилой комплекс бизнес-класса появится в Северной административном округе (САО) между районами «Войковский» и «Головинский». На территории в 3 га планируется возведение трех башен высотой по 36 этажей каждая. В жилом комплексе проектом предусмотрена необходимая инфраструктура: детский сад, паркинги, коммерческие помещения.

Из конкурентов в данном районе можно отметить:

  • Квартал «Флотилия» на улице Ляпидевского (застройщик – ГК «ГРАС»). Планируемый срок ввода – 2016 год.
  • ЖК « ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2015

На официальном сайте Центрального Банка Российской Федерации опубликованы статистические данные о количестве кредитных организаций зарегистрированных и действующих на территории страны по состоянию на 1 ноября 2015 года. Общее количество зарегистрированных кредитных организаций за десять месяцев 2015 года уменьшилось на 2%. Если на 1 января их было 1 049, то к 1 ноября число сократилось до 1 028. При этом, если количество банков в 2015 году сокращалось, то число небанковских кредитных организаций наоборот увеличилось.

По состоянию на 1 ноября 2015 года из 1 028 зарегистрированных КО, действующих было только 757. За десять месяцев действующих кредитных организаций стало меньше на 9%. Количество действующих банков сократило ... Читать дальше »

Просмотров: 1457 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2015

В мае 2015 в Москве было завершено строительство нового пятизвездочного отеля «СтандАрт» на Страстном бульваре. Первых гостей отель начал принимать в ноябре этого года. В настоящее время, для первых постояльцев, отель на своем сайте предлагает акцию при заселении «TESTDRIVE» - гостям предоставляется скидка в 30% от лучшей цены дня, включая завтрак. Номерной фонд отеля состоит из 105 номеров различных категорий. С ноября в отеле открылся фитнесс-зал, а в первом квартале 2016 года станут доступны: ресторан, аква-зона и ночной клуб. Стоимость ночи в двухместном номере – де люкс составит 14 000 рублей (предложение взято с сайта отеля).

Из ближайших к отелю «СтандАрт» пятизвездочных го ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2015

По сообщению, опубликованному на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса при стадионе «Спартак». Планируется, что в комплексе смогут разместиться 450 гостей в 322 номерах. Предполагаемая категория новой гостиницы – 3 звезды. Помимо гостиничных номеров планируется устройство ресторанов, баров и зон активного отдыха.

Следует отметить, что вблизи станций «Спартак» и «Тушинская» больших гостиничных комплексов практически нет. В основном гостям предлагается устроиться в хостелах или апартаментах. Один из ближайших трехзвездочных отелей – это Гостиница Постоянного представительства Республи ... Читать дальше »

Просмотров: 1052 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2015

« 1 2 3 »