Вы вошли как Гость
25.04.2024
22:26

  Группа компаний "РусБизнесПрайс"
   +7 (499) 755-75-71
rbp_consulting@bk.ru


АНАЛИТИКА
О НАС
ОЦЕНКА
НАШИ ДРУЗЬЯ
РЕКОМЕНДОВАТЬ САЙТ
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените наши информационные материалы
Всего ответов: 270
НОВОСТИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Счётчик Зем.Ру
Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Застройщики готовы выкупать квартиры в новостройках
22:26
Застройщики готовы выкупать квартиры в новостройках

Услуга  обратного выкупа квартир появилась на рынке Московского региона совсем недавно. Суть ее сводится к следующему: после приобретения квартиры физическим лицом, компания-застройщик готова выкупить ее обратно через определенный промежуток времени и на определенных условиях. Очевидно, что данный ход со стороны застройщика позволяет привлекать финансирование со стороны практически на безпроцентной основе (фактически это безвозмездный займ, да еще и на тот период времени, который застройщик сам определил себе в рамках предлагаемой программы). С другой стороны, собственник квартиры сохраняет свои средства в недвижимости от резких скачков инфляции и обвала рубля. Иногда программа выкупа может предусматривать небольшие проценты, если в договоре предусмотрен учет роста цен на рынке недвижимости.

Данную программу весной 2015 года предлагала на своих объектах ФСК «Лидер». Срок выкупа был определен компанией в 1 год.

В 2014 году компания «Донстрой» предлагала данную опцию в рамках старта продаж в ЖК «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной. Срок выкупа был определен на уровне трех лет. Помимо стоимости квартиры, при выкупе планировалось выплачивать еще 18 процентов от стоимости квартиры.

Следует отметить, что подобная практика довольно широко распространена на Западе и не только помогает финансированию строительства и формирует положительный образ компании-застройщика в глазах клиентов.

 

Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Теги: выкуп квартир, квартиры в новостройках, новостройки, стоимость квартир | Рейтинг: 5.0/1